Sportangebot

Seit 1924 werden mehrere Generationen für den Sport im Verein begeistert! Unser Anspruch ist es, allen Mitgliedern ein vielseitiges und spannendes Sportangebot für alle Leistungs- und Altersklassen anzubieten. Unser TSV bietet dabei ein vielschichtiges Sportangebot für die ganze Familie. Zusammen sportlich – gemeinsam bringen wir Sportgeist, Dorfgemeinschaft und Vereinsleben in Einklang.

Du interessierst Dich für eine Sportart und möchtest mal bei uns vorbeischauen? Dann melde Dich bei unseren AnsprechpartnerInnen oder füll unser Kontaktformular aus. Wann wirst Du ein Teil vom TSV Meerdorf?

Fußball – Herren

Ansprechpartner
Frederik Buchholz
frederik.buchholz@tsv-meerdorf.de
Telefon: 0170 4056761

Jugendfußball

Ansprechpartner
Maik Herberg

maik.herberg@tsv-meerdorf.de
Telefon: 05171 733579

Tischtennis – Herren

Ansprechpartner
Andre Köhler
andre.koehler@tsv-meerdorf.de

Telefon: 05176 7613

Tischtennis – Jugend

Herrengymnastik

Ansprechpartner
Achim Stöhr

achim.stoehr@tsv-meerdorf.de

Telefon: 05171 7912440

Eltern-Kind-Turnen (1 bis 3 Jahre)

Ansprechpartnerin
Swetlana Schneider

swetlana.schneider@tsv-meerdorf.de

Kinderturnen (3 bis 6 Jahre)

Ansprechpartnerin
Swetlana Schneider

swetlana.schneider@tsv-meerdorf.de

Kinderturnen (6 bis 9 Jahre)

Ansprechpartnerin
Susanne Rak

susanne.rak@tsv-meerdorf.de

Telefon: 05171 10869

Kinderturnen (9 bis 15 Jahre)

Ansprechpartnerin
Susanne Rak

susanne.rak@tsv-meerdorf.de

Telefon: 05171 10869

Ju-Jutsu

Ansprechpartnerin
Susanne Franz-Biehs

susanne.franz-biehs@tsv-meerdorf.de

Telefon: 05171 769205

Fitness für Frauen

Ansprechpartnerin
Iris Schneider

iris.schneider@tsv-meerdorf.de

Telefon: 05171 3490

Damengymnastik

Ansprechpartnerin
Anja Ludwig

anja.ludwig@tsv-meerdorf.de

Telefon: 05171 15330

Jazz-Dance

Ansprechpartnerin
Beate Kretschmer

beate.kretschmer@tsv-meerdorf.de

Telefon: 05171 769868

Leichtathletik – Kinder

Ansprechpartnerin
Ines Krone

ines.krone@tsv-meerdorf.de

Kindertanzen

Ansprechpartnerin
Franziska Grothues

franziska.grothues@tsv-meerdorf.de
Telefon: 0171 3487271

Volleyball

Ansprechpartnerin
Nina Pollmann

nina.pollmann@tsv-meerdorf.de
Telefon: 05171 7699679

Volleyball – Jugend

Ansprechpartnerin
Mandy Hanf

mandy.hanf@tsv-meerdorf.de

E-Sports

Ansprechpartner
Denis Hoppenworth

denis.hoppenworth@tsv-meerdorf.de

Vereinsbeitrag

Erwachsene

78

jährlich

Familien

156

jährlich

Passiv

48

jährlich

Jugendliche

42

jährlich
(Studenten, Auszubildende, Mitglieder bis 18 Jahre & Wehrdienstleistende)