Über uns

Östlich der Stadt Peine liegt unser wunderschönes Meerdorf. Im Jahr 1924 wurde hier der TSV Meerdorf gegründet.
Seitdem bietet der TSV seinen Mitgliedern ein großes und vielfältiges Sportprogramm an. Gemeinsam mit den etwa 550 Mitgliedern leben wir das Motto „Zusammen sportlich“ in unseren verschiedensten Abteilungen! 

Vorstand

MIRKO
FUNKE

1. Vorsitzender

Mirko Funke
Mail:
mirko.funke@tsv-meerdorf.de
Telefonnummer: 05171 989335

DOMINIK
BUCHHOLZ

2. Vorsitzender

Dominik Buchholz
Mail: dominik.buchholz@tsv-meerdorf.de
Telefonnummer: 0160 5515076

WILMA 
HANSMANN

Schriftführerin

Wilma Hansmann
Mail: wilma.hansmann@tsv-meerdorf.de
Telefonnummer: 0178 8350790

MICHAEL
GRUNER

Pressewart

Michael Gruner
Mail:
michael.gruner@tsv-meerdorf.de

MALTE
KLASEN

1. Kassierer

Malte Klasen
Mail:
malte.klasen@tsv-meerdorf.de

SWETLANA
SCHNEIDER

2. Kassiererin

Swetlana Schneider
Mail:
swetlana.schneider@tsv-meerdorf.de

GÜNTHER
BUCHHOLZ

Gerätebeauftragter

Günther Buchholz
Mail:
guenther.buchholz@tsv-meerdorf.de

Mehrzweckhalle Meerdorf

Sportplatz Meerdorf

Eindrücke aus unserem Verein